Kalender

November 2017
<. >. <.. >..
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01. 02. 03. 04. 05.
06. 07. 08. 09. 10. 11. 12.
13. 14. 15. 16. 17. 18. 19.
20. 21. 22. 23. 24. 25. 26.
27. 28. 29. 30.
 

SOD

Geschäftsstelle

Stadtsportbund Wolfsburg e.V. Dieselstraße 18 38446 Wolfsburg

 


Kontakt:

Telefon:(0 53 61) 29 37 63
Fax:(0 53 61) 29 37 61
E-Mail:
stadtsportbund@wolfsburg.de

 


Geschäftszeiten:

Mo - Mi09:00 Uhr - 12:30 Uhr
Do15:00 Uhr - 18.00 Uhr

Fr

 

09:00 Uhr - 12:30 Uhr

 

Sprechstunde Sportreferenten:

3. Donnerstag im Monat 16-18 Uhr

 


 

Termine mit den Vorstandsmitgliedern nach vorheriger Absprache mit der Geschäftsstelle oder direkt vereinbaren.


 

copyright © 2008-2016 StadtSportBund Wolfsburg e.V.


Wolfsburg - Lust auf Entdeckung

 

Sportjugend Wolfsburg

 

Logo LandesSportBund Niedersachsen

 

KreisSportBund Helmstedt

 

KSB Gifhorn

 

 

Sport integriert Niedersachsen


 


 

Partner des SSB

SSB-Banner 138x60

Kontakt-Formular

Stadtfachverbände im SSB



Stadtfachverband / Judo-Region Braunschweig
David-Marcel Meier


Telefon:
Fax:
E-Mail: david-marcel.meier@njv.de
Homepage:
Letztes Update: 05.05.2017



Stadtfachverband Badminton
Regina Wendt
Hopfengarten 7
38547 Wettmershagen
Telefon: 05362-61818
Fax:
E-Mail: Regina.Wendt@wolfsburg.de
Homepage:
Letztes Update: 13.05.2008



Stadtfachverband Fussball
Stefan Pinelli
Föhrenhorst 81
38444 Wolfsburg
Telefon: 05361926443
Fax:
E-Mail: Stefan.pinelli@volkswagen.de
Homepage:
Letztes Update: 28.10.2014



Stadtfachverband Leichtathletik
Hartmut Wolfrum
Jahnring 7
38444 Wolfsburg
Telefon: 05365-1021
Fax:
E-Mail: hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Homepage: www.nlv-bezirk-braunschweig.de/krwob/
Letztes Update: 26.08.2016



Stadtfachverband Luftsport
Juergen Moehle
Emil-Nolde-Str. 50
38448 Wolfsburg
Telefon: 05361-64190
Fax:
E-Mail: sim.moehle@t-online.de
Homepage: www.aeroclub-wolfsburg.com
Letztes Update: 27.11.2008



Stadtfachverband Rettungsschwimmen
Werner Jacobs
Stettiner Str. 7
38554 Weyhausen
Telefon: 05362-7375
Fax:
E-Mail: werner.jacobs@wolfsburg.dlrg.de
Homepage: www.wolfsburg.dlrg.de
Letztes Update: 13.05.2008



Stadtfachverband Schiesssport
Heinrich Boesche
Neue Str. 48b
38444 Wolfsburg
Telefon: 05365-2866
Fax: 05365-9797580
E-Mail: h-h.boesche@t-online.de
Homepage: http://fachverband.sv-heiligendorf.de
Letztes Update: 14.06.2009



Stadtfachverband Schwimmen
Dennis Bauch
Wendenstrasse 97a
38448 Wolfsburg
Telefon: 05363 / 81 11 51
Fax:
E-Mail: dennis.bauch@tvjahn-wolfsburg.de
Homepage:
Letztes Update: 07.03.2014



Stadtfachverband Tanzsport

Paul Koesling
Pallwall 43
38165 Lehre
Telefon:
Fax:
E-Mail: paul.koesling@web.de
Homepage: www.tanzsport-wolfsburg.de
Letztes Update: 13.05.2008



Stadtfachverband Tauchsport
Hans-Dieter Ludwig
Eva-Dunstheimer-Str. 13
38444 Wolfsburg
Telefon: 05365-942983
Fax:
E-Mail: hansdieter.ludwig@t-online.de
Homepage:
Letztes Update: 16.03.2017



Stadtfachverband Tischtennis
René Andres
Geibelstr. 1
38110 Braunschweig
Telefon:
Fax:
E-Mail: andres.rene@icloud.com
Homepage: www.tischtennis-wolfsburg.de
Letztes Update: 26.08.2016



Stadtfachverband Turnen
Brigitte Fahse
Bruderstieg 15
38444 Wolfsburg
Telefon: 05308-4967
Fax:
E-Mail: g.fahse@gmx.de
Homepage:
Letztes Update: 26.08.2016



Stadtfachverband Volleyball
Tinny Mann
Foersterberg 8
38446 Wolfsburg
Telefon: 05363-71741
Fax: 05363-809251
E-Mail:
Homepage:
Letztes Update: 13.05.2008



.
.